ENG
Все новости

Заключили коллективный договор и поздравили энергетиков!

22 декабря 2023

Награждение сотрудников АО «Кучуксульфат» в зале ДК «Химик»

Награждение сотрудников АО «Кучуксульфат» в зале ДК «Химик»

В конце декабря уже становится традицией проведение большого мероприятия, на котором обсуждается коллективный договор, и награждаются работники по случаю Дня энергетика. Вот уже второй год подряд мероприятие проводится накануне профессионального праздника в зале степноозерского дома культуры. Зал вмещает более трехсот человек, а это значит, гораздо больше представителей трудовых коллективов могут присутствовать на важном для каждого заводчанина собрании. В зале - представители всех цехов и подразделений АО «Кучуксульфат».

Председатель первичной профсоюзной организации АО «Кучуксульфат» Росхимпрофсоюза Ольга Андреас начала с доклада о работе в 2023 году. Кратко вспомнили все основные события года, проходившие под эгидой большого юбилея предприятия, и новшества в жизни завода и его работников. Отдельно отметили начало больших перемен, связанных с ремонтами на предприятии. Капитальному преображению подвергаются множество заводских помещений, улучшаются бытовые условия для рабочих. В этом году обновлена спецодежда, приобретены комплекты на все сезоны из высококачественных тканей. Завод обновляется с разных сторон, в том числе и с тех, которые не видны с первого взгляда. 2023 год стал годом старта больших преображений на предприятии.

Что касается коллективного договора на будущий год – документ принят и подписан. Он сохраняет все социальные гарантии для работников, а их перечень достаточно обширный, включает материальную помощь - это единовременные пособия по разным жизненным поводам, ссуды на жилье и различные компенсации; дополнительный отпуск и подарки детям; путевки на санаторно-курортное лечение и дополнительный пакет ДМС.

Затем с приветственным словом выступили генеральный директор АО «Кучуксульфат» Альберт Флюрович Худайбирдин и Фархад Астанович Самедов, представитель АО «Росхим». - это управляющая организация группы химических предприятий, в которую с декабря 2023 года вошел и наш завод. Гость поделился положительными впечатлениями от посещения предприятия и пожелал процветания АО «Кучуксульфат».

Завершилось собрание награждением работников в честь Дня энергетика. 46 сотрудников предприятия получили грамоты и благодарности от генерального директора предприятия, а также от районных и краевых властей: почетных грамот и благодарственных писем Министерства промышленности Алтайского края удостоены 4 человека, 2 работника получили Почетные грамоты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Альберт Худайбирдин, генеральный директор АО «Кучуксульфат»:

«Заслуга энергетиков - бесперебойное обеспечение предприятия и жителей энергетическими ресурсами. Свет, тепло и даже вода в домах это уже неотъемлемые составляющие повседневной жизни. А ведь за этими простыми для нас вещами стоит очень сложный и высококвалифицированный труд работников энергетической отрасли.

Степноозерские энергетики сегодня в особом положении. Уже не первый год они причастны к строительству новой ТЭЦ, аналогов которой нет за Уралом в новейшей истории России. Сейчас продолжается завершающий этап пусконаладочных работ. И вскоре новый котельный цех будет официально запущен. Тогда за опытом наших степноозерских энергетиков будут приезжать специалисты со всей страны. И им будет чем поделиться, и чем удивить коллег.

Наши энергетики это опытные профессионалы, сплочённый и успешный коллектив под руководством молодого, целеустремленного и ответственного руководителя.

Уважаемые коллеги! Желаю вам здоровья, уверенности и спокойствия. Вы доказали, что вам всё по плечу! Вы готовы к задачам любой сложности и, я уверен, справитесь с решением поставленных вопросов. Благополучия вашим семьям! С праздником!»

Фотографии с мероприятия 

700 детских и более 1700 взрослых подарков получили заводчане к Новому году