ENG
Все новости

Спасибо, за Победу

09 мая 2025

Спасибо, за Победу

Каждый год перед 9 Мая работники АО "Кучуксульфат" обязательно приезжают в гости к ветеранам войны и труженикам тыла, которые трудились на заводе. В юбилейный год Великой Победы эта почетная миссия выпала председателю профсоюза Ольге Андреас.

К сожалению, свидетелей той страшной войны с каждым годом становится все меньше и от того каждая встреча, каждое объятие и минута внимания к ним становится все ценнее.

Ольга Андреас съездила к Леониду Васильевичу Перевозчикову, которому в этом году исполнится 100 лет. "Он воевал, но мы давно уже не говорим о войне, - рассказывает Ольга Андреас. – Обсуждаем последние новости, Леонид Васильевич всегда интересуется, как там завод и непременно приглашает к столу на чашку чая. Про здоровье всегда шутит – согласно паспорту, говорит".

Шумилова Зинаида Михайловна, узник концлагеря. "Всегда улыбается, и радуется, когда мы приходим, - рассказывает Ольга Андреас. – Стараемся сильно их не утомлять, по-простому, в домашней обстановке поздравить, обняться".

Конечно, приехала лидер профсоюза не с пустыми руками, а с презентами от предприятия – продуктовыми наборами и денежными подарками.

Также Ольга Андреас в преддверии Дня Победы поздравила тружеников тыла – Анну Захаровну Полникову, Денисюк Тамару Филипповну, Николаец Екатерину Пантелеевну и Дик Валентина Ивановича.

"Конечно, состарились уже наши ветераны. Некоторые уже и не хотят столь пристального внимания, мы уважаем их личное пространство, - отметила Ольга Андреас. – А вот нашу Тамару Филипповну, еле поймала, 96 лет, два огорода обрабатывает. Она сюда приехала с энергопоездом в 56-ом году. Дед мой был его начальником, а Тамара Филипповна заведующей лаборатории. Всегда меня встречает, норовит гостинец дать – конфет, яблок. Очень доброй души человек".

Также Ольга Андреас приняла участие в поздравительных мероприятиях, организованных Степноозерской администрацией. И отвезла денежные подарки и поздравления от АО «Кучуксульфат» ветеранам ВОВ Благовещенского района уже вместе с районными властями.

С Днем Победы!