ENG
Все новости

Представители АО «Кучуксульфат» в День знаний приняли участие в школьных торжественных линейках

01 сентября 2023

В День знаний представители АО «Кучуксульфат» приняли участие в школьных торжественных линейках: поздравили детей, их родителей, учителей с началом учебного года и передали подарки от предприятия. Представители АО «Кучуксульфат» в День знаний приняли участие в школьных торжественных линейках

АО «Кучуксульфат» делегировало на школьные торжественные линейки трёх топ-менеджеров предприятия с почётной миссией - поздравить с началом учебного года и вручить подарки от завода. На линейке в поселковой Степноозёрской школе присутствовал технический директор Александр Филиппович Киндсфатер, в Благовещенской школе №2 побывала Светлана Петровна Шевердина, заместитель генерального директора по финансам и экономике, Благовещенскую школу №1 им. П.П. Корягина посетил заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам Константин Викторович Ануфриев.

Топ-менеджеры предприятия не только поздравили школьников и учителей с началом учебного года, но и передали подарки от АО «Кучуксульфат». В этом году завод запрашивал пожелания от школ, что хотелось получить коллективу педагогов, чтобы привнести в образовательный процесс что-то новое, современное и актуальное. Так, благодаря совместному поиску нужного подарка, Благовещенская СОШ №1 получила гигантский телевизор LG с диагональю 177,8 сантиметров; СОШ №2 подарили набор химреактивов и ноутбук HUAWEI для лабораторных работ, а у Степноозерской школы теперь будет современный гигантский гаджет - электронно-справочная информационная таблица Менделеева.

Отдельные подарки получили первоклассники. Всем первым классам этих трех школ подарены большие наборы ленточной азбуки для общей классной работы, а каждому первокласснику Благовещенки и Степного Озера вручены канцелярские наборы ErichKrause из 43 предметов.

Всего АО «Кучуксульфат» подготовило 250 наборов первоклассников – для своих заводчан, трёх упомянутых выше школ; также наборы первоклассников переданы в Нижнекучукскую СОШ, «Благовещенскую образовательную школу-интернат» и КГКУ УСЗН по Благовещенскому району и муниципальному округу Суетский район.

Отметим, что работники АО «Кучуксульфат», которые отправляли детей в первый класс, получили на 1 сентября дополнительный оплачиваемый однодневный отпуск, а родители школьников 2-4 классов – четырех часовой оплачиваемый отпуск,  чтобы проводить детей в школу, принять участие в торжественных мероприятиях и провести время с ребёнком в этот важный для всех школьников день! Такая возможность для работников предприятия закреплена в коллективном трудовом договоре.

Фото предоставлены "БРИЦ" Благовещенский Информ Центр.

 

Поездом «Кучуксульфата» смогут управлять жители всего мира