ENG
Все новости

Мультимедийный проект о работе на АО «Кучуксульфат»

15 января 2024

Юрий Демитряков, машинист тепловоза. ФОТО: Анна Зайкова

Юрий Демитряков, машинист тепловоза. ФОТО: Анна Зайкова

Работать в промышленности стало престижно только в последние годы. Люди словно прозрели: вот где белые зарплаты, честный соцпакет и возможности для роста. Но есть на Алтае завод, где сотрудники ощутили все эти плюсы давно: «Кучуксульфат». Предприятие это расположено не в городе, а в Благовещенском районе — в рабочем поселке Степное Озеро. Тем не менее сюда отовсюду едут специалисты.

С таких строк начинается материал корреспондентов, журналиста и фотографа, Издательского дома «Алтапресс», побывавших на нашем предприятии. Цель их визита - встречи с рабочими и сотрудниками разных цехов и подразделений, чтобы выяснить, как им работается на заводе и живется в Степном Озере.

АО «Кучуксульфат» известно в регионе своими социальными программами. Неоднократно завод становился победителем краевого конкурса и получал статус «Лучшего социально ответственного работодателя года». Но одно дело - это официальное признание, и совсем другое - это рассказ самих заводчан, которые выбрали работу на «Кучуксульфате». И каждому, кто стоит на пути выбора новой работы или только получения профессии, наверняка, интересно познакомиться с реальными жизненными историями.

Героями материала стали: Антон Кузнецов (инженер-конструктор), Елена Новикова (инженер конструкторского отдела) с мужем Вадимом Новиковым (электромонтер),  Екатерина Кельбах (специалист по охране труда), Юрий Иванов (аппаратчик отделения очистки), Юрий Демитряков (машинист тепловоза), Александр Кашеваров (бункеровщик) и Ольга Шулякова, директор ДК «Химик».

Предлагаем вам перейти по ссылке и прочитать материал журналиста Надежды Скалон под названием «За престижной работой и уютной жизнью».

Завершён ремонт в автотранспортном цехе