ENG
Все новости

Лучшие условия труда работникам с семейными обязанностями

22 ноября 2022

Дипломы Губернатора Алтайского края получили «Лучшие социально ответственные работодатели года». На краевом конкурсе вновь отмечено среди лучших ОАО «Кучуксульфат». фото А. Червякова, пресс-служба УТЗН Алтайского края

фото А. Червякова, пресс-служба УТЗН Алтайского края

На торжественной церемонии, состоявшейся 18 ноября в Правительстве региона, заместитель Председателя Правительства, министр экономического развития Анатолий Нагорнов наградил победителей и призеров ежегодного регионального конкурса дипломами Губернатора Алтайского края Виктора Томенко.

На торжественном мероприятии также присутствовали руководители органов власти, краевых объединений работодателей, представители Алтайского краевого союза организаций профсоюзов.

В этом году в конкурсе «Лучший социально ответственный работодатель года» были определены 15 номинаций. Касались они не только производственной сферы, но и охватывали огромное количество учреждений региона, среди которых, как частные, так и бюджетные организации: образовательные и медицинские учреждения, дома культуры, крестьянско-фермерские хозяйства, в то же время – энергогенерирующие, газовые гиганты и флагманские заводы Алтайского края. В таком всеобъемлющем списке занять лидирующие места всегда почётно.

ОАО «Кучуксульфат» в этом году стало одним из победителей в номинации «За лучшие условия труда работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы».

Награда за победу в краевом конкурсе на торжественной церемонии в Правительстве региона вручена генеральному директору ОАО «Кучуксульфат» Альберту Флюровичу Худайбирдину.

От имени Правительства Алтайского края министр экономического развития Анатолий Нагорнов выразил благодарность работодателям региона: «Спасибо вам за активную позицию, создание достойных условий труда, поддержку работников и их семей, создание благоприятного климата в муниципальных образованиях», - сообщает Интерактивный портал по труду и занятости населения Алтайского края.

Краевой конкурс «Лучший социально ответственный работодатель года» проходит в Алтайском крае с 2010 года. Целью конкурса является выявление, поощрение и распространение положительной практики в сфере социально-трудовых отношений. Завод становился  лучшим социально ответственным работодателем года пять раз - в 2013, 2016, 2019, 2020, 2021 годах.

фото А. Червякова, пресс-службы УТЗН Алтайского края.

 

Поездом «Кучуксульфата» смогут управлять жители всего мира