ENG
Все новости

Юбилейные медали в честь 85-летия Алтайского края вручили трем нашим заводчанам

29 декабря 2022

Торжественная церемония награждения состоялась 28 декабря в администрации Благовещенского района. Юбилейные медали в честь 85-летия Алтайского края вручил глава администрации Благовещенского района Андрей Гинц. Юбилейная медаль и герб Алтайского края www.altairegion22.ru

Юбилейная медаль и герб Алтайского края www.altairegion22.ru

Почётные награды вручены трем работникам ОАО «Кучуксульфат» - Валерию Церковному, начальнику участка тепловой  автоматики  и средств измерений электрических станций ТЭЦ, Михаилу Ляме, старшему аппаратчику сушки 4 разряда цеха №1 и Татьяне Дерешевой, аппаратчику по приготовлению химреагентов 3 группы ХВО  цеха №5.

Расскажем о каждом!

Валерий Церковный и Андрей Гинц, глава администрации Благовещенского района

Валерий Петрович Церковный  работает на ОАО «Кучуксульфат» 44 года. Он пришёл на завод сразу после службы в армии, уж имея специальность бульдозериста, которую ранее получил в профучилище. Начинал трудовую деятельность с должности слесаря-ремонтника КИПиА.

Год от года Валерий Петрович повышал своё мастерство, что, конечно же, отражалось в трудовой книжке записями о повышении разряда - с третьего по шестой. Он зарекомендовал себя технически грамотным специалистом. Не единожды его награждали за рационализаторские предложения, которые он выдвигал при внедрении новой техники в производство. В 1983 году ему было присвоено звание «Лучший молодой рационализатор завода». Руководство оценило заслуги молодого перспективного специалиста, и в 1992 году Валерий Петрович был переведён на должность мастера электрического участка ТЭЦ.

Проработав здесь 5 лет, он понял, что теоретических знаний у него недостаточно для руководства этим участком и решил учиться. В 2001 году Валерий Церковный успешно оканчивает заочное отделение Алтайского строительного техникума по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования предприятий и гражданский зданий» и получает квалификацию «Техник». Приобретённые знания он успешно применяет в работе. С 2004 года Валерий Петрович уже возглавляет участок тепловой автоматики и средств измерений (ТАИ) ТЭЦ.

Сегодня Валерий Церковный высококлассный специалист с богатым опытом работы и высоким уровнем профессиональных знаний. Он грамотно осуществляет руководство персоналом участка ТАИ, ответственно относится к выполнению служебных обязанностей, умело организует трудовой процесс, лично берёт ответственность за результаты проделанной работы и эффективность принимаемых решений.

В коллективе работников ТЭЦ Валерий Петрович пользуется заслуженным авторитетом и характеризуется как внимательный и доброжелательный человек. За свой многолетний труд на благо предприятия Валерий Петрович неоднократно награждался и поощрялся руководством завода.

Михаил Ляма и Андрей Гинц, глава администрации Благовещенского района

Михаил Михайлович Ляма первый раз пришёл на завод сразу после окончания школы, затем отлучился на срочную службу в ряды Советской Армии и вновь вернулся на завод. Работал электромонтёром КИПиА, затем слесарем по ремонту аппаратурного оборудования цеха сернистого натрия, и только потом получил профессию сварщика-монтажника в благовещенском СГПТУ-18.

В послужном списке Михаила Михайловича отмечена работа в разных цехах: он был и слесарем-ремонтником рапного цеха, и электрогазосварщиком на разных участках, и аппаратчиком в отделении сушки сульфата натрия.

Михаил Михайлович Ляма – высококлассный специалист с высоким уровнем профессиональных знаний. Работает на предприятии уже 37 лет и в коллективе пользуется заслуженным авторитетом. Неоднократно был отмечен различными Благодарностями и Почётными грамотами.

Татьяна Дерешева и Андрей Гинц, глава администрации Благовещенского района

Единственная сегодня награждённая женщина - Татьяна Владимировна Дерешева. Ни много ни мало, но от её своевременного и правильного выполнения своих обязанностей сегодня зависит стабильная и успешная работа всего предприятия. Татьяна Владимировна ведёт процесс химической очистки воды и производственного конденсата, контролирует и регулирует параметры, обеспечивает исправную работу всей водоподготовительной системы предприятия.

Татьяна Владимировна работает на предприятии 43 года и зарекомендовала себя грамотным и дисциплинированным работником. Она имеет большой опыт и высокий уровень знаний, необходимых для безупречного выполнения своих должностных обязанностей. Это профессионал с высокой работоспособностью и ответственностью. Татьяна Владимировна коммуникабельна, всегда корректна и доброжелательна. В коллективе пользуется заслуженным уважением, как у коллег, так и у администрации.

За добросовестное отношение к труду Татьяну Дерешеву неоднократно поощряли и благодарили.

Администрация ОАО «Кучуксульфат» благодарит награждённых за почётный труд на благо завода, а значит – промышленности всего региона!

 

Поездом «Кучуксульфата» смогут управлять жители всего мира