ENG
Все новости

Через века… через года…

09 мая 2025

Через века… через года…

Вспомнили всё – подвиг и героизм советских солдат, памятные даты и ключевые сражения, что такое заградительные отряды и как формировались штрафные батальоны, даже кого фашисты называли «ночными ведьмами», и какое средство советского медика помогло снизить смертность раненых. Всё вспомнили!

В Степноозерской СОШ прошла конкурсная программа, посвященная 80-летию Великой Победы «Никто не забыт, ничто не забыто»! Заводчане, которых образовательное учреждение пригласило посоревноваться со старшеклассниками в знаниях истории Великой Отечественной Войны, почувствовали себя настоящими учениками.

 

«Это было не просто познавательное мероприятие, лично меня оно тронуло до глубины души,», - делится впечатлениями один из участников команды «Почти 28 спартанцев». Так назвали себя сотрудники АО «Кучуксульфат». Команду заводчан представляли Дина и Иван Прошкины, Мария Кулаковская, Галина Бухалова, Дарья Музыченко, Дмитрий Эллерт и Евгений Щербаков.

«День Победы - один из моих любимых праздников, поэтому очень интересно было поучаствовать в тематическое игре и проверить свои знания, - отметила Дарья Музыченко. - Вопросы попадались разные: и совсем простые, ответы на которые должен знать каждый гражданин России, и сложные - для «фанатов» истории Великой Отечественной войны, так что пришлось «пошевелить» мозгами. Соперники были сильные, хорошо подготовленные. Радует, что современные школьники так хорошо знают историю своей Родины. Время пролетело просто незаметно, насколько захватывающе было выстроено состязание».

«Почти 28 спартанцев» по баллам заняли 2 место. Заводчане были очень воодушевлены тем, что нынешнее поколение настолько хорошо, в мельчайших подробностях знает историю этой страшной войны. «Уверены, что эта память пройдет через века, и даже через сотни лет наши потомки будут чтить великий подвиг советских солдат, Галина Бухалова. - Никто не забыт, ничто не забыто!»

 

 

Вкуснее солдатской каши может быть только каша с солдатским бутербродом