ENG
Все новости

25 декабря в Степном Озере открылся ледовый городок

27 декабря 2022

Театрализованное представление, конкурсы и призы – в Степном Озере дан старт новогоднему веселью! В центральном парке поселка возле новогодней ели в этом году возвели ледовый городок.   Фото: Д. Шаля

Фото: Д. Шаля

Две недели ушло на создание сказочного игрового места. Художник по льду Анатолий Козлов из соседнего Суетского района вырезал шесть ледяных скульптур и забор по периметру новогодней площадки. Мастеру приходилось работать в лютый холод, практически неделю морозы приближались к минус 30 градусам. Когда замерзала бензопила, художник отправлял её в теплое место на отогрев, брал другой инструмент и продолжал работу, — ни минуты простоя, надо было всё успеть в срок.

Помимо сказочных героев здесь сделали ледовый лабиринт, установили световые конструкции, всю площадку вместе с наряженной елкой подсветили новогодней иллюминацией. Есть где детворе побегать, а остальным «нащелкать» эффектных селфи. Вопросы безопасности также учтены  — вокруг городка установлены камеры видеонаблюдения.

Праздничное открытие ледового городка подготовили артисты ДК «Химик». Ростовые куклы устраивали подвижные игры, чтобы никто не замерз, проводили различные конкурсы. Призы победителям подготовил завод - сладости и санки-ледянки, которые можно было опробовать тут же, на территории ледового городка.

По традиции ОАО «Кучуксульфат» принимает в жизни моногорода активное участие. Идея создания ледового городка принадлежит предприятию, завод же и взял на себя основные хлопоты. Генеральный директор, Альберт Флюрович Худайбирдин, поздравил всех собравшихся с наступающим новым годом и поблагодарил коллектив за строительство ледового городка.

Спасибо работникам из цехов №3, №4, №5, ЦЦР, автоцеха и специалистам заводоуправления, которые ежедневно, включая выходные, трудились в парке, чтобы создать для всех детей поселка новогоднюю сказку!

Сиять новогодними огнями ледовый городок будет до середины января.

В здравпункте завода открылся кабинет аппаратного массажа