Фундамент успеха
30 октября 2025
 
                  Сегодня в России свой профессиональный праздник отмечают все, причастные к строительной отрасли. На АО «Кучуксульфат» - это работники отдела капитального строительства и цеха централизованного ремонта.
В ОКС трудятся 7 человек. Именно они претворяют в жизнь огромное количество самых разнообразных проектов. Строят и ремонтируют заводские дороги, обновляют социально-бытовые помещения, приводят в порядок производственные площадки, участвуют в пуске нового технологического оборудования и облагораживают заводскую территорию. В отделе есть профессионалы, которые посвятили сфере строительства много лет, есть и молодые работники, с энтузиазмом перенимающие опыт старших коллег. Коллектив объединяет общее дело — созидать.
 
Светлана Гофман, инженер 1 категории. На предприятии трудится уже 38 лет, в этом году справила 60-летний юбилей:
- По образованию я экономист. Работала несколько лет в банке, но так сложилась судьба, что пришлось вернуться на Родину, в Степное Озеро, и сразу устроилась на завод в ОКС. Совершенно две разные сферы, но как ни крути, главное — работа с цифрами. Окончила заочно Строительный техникум и стала вникать в строительное дело. По началу было сложно, трудно, но спасибо моим наставникам - Юровой Татьяне Алексеевне, Ульяненкову Николаю Архиповичу, которые всегда помогали, подсказывали, направляли.
Строительная сфера - профессия всей ее жизни. Светлана принимала участие в создании практически всех объектов на территории завода. Весь процесс, от технического задания до сдачи в эксплуатацию готового объекта, проходит при ее непосредственном участии.
- Вспоминаю свой первый объект — теплица (улыбается), давнооо это было, я тогда еще совсем не смыслила ничего… ну ямки, и ямки… А теперь ТЭЦ огромную построили! Это же грандиозный проект!
Сейчас Светлана с легкостью справляется со всеми поставленными задачами, ее знания и принципиальность помогают эффективно выстраивать взаимодействие с проектными и подрядными организациями, обеспечивая качество и прозрачность на всех этапах.
Стоит отметить, что вся семья сотрудницы — СТРОИТЕЛИ! Муж, Сергей трудится в ЦЦР с 1994 года слесарем-ремонтником, сын Сергей после окончания Строительного техникума пришел тоже работать на завод в цех № 1 слесарем-ремонтником.
Немудрено, что для семьи Гофман День строителя — красный в календаре и они его отмечают по особому: на работе с коллегами - с чаем и тортом, дома — традиционно на даче (на которой тоже всё построено их руками!) с банькой и шашлыками.
Роман Попов, начальник ЦЦР:
- Уважаемые коллеги! Поздравляю всех с праздником! Пусть вaш труд всегда будет вoстрeбoвaн и пo достоинству oцeнeн! Жeлaю крeпкoгo здоровья, сил, жизнeннoй энергии, благополучия и дoстaткa! Пусть инструмент всегда будeт тoчным и качественным, мaтeриaлы — лучшими, a рaбoтa складываться и приносит только удовольствие!
В этом году ко Дню строителя районными наградами и благодарностью от предприятия отмечен труд нескольких сотрудников ЦЦР:
Тубольцев Николай, электрогазосварщик 4 разряда;
Зайко Никита, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий;
Куликов Дмитрий, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий;
Резник Наталья, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий.
Крошечные миры из спичек и гаечек