ENG
Все новости

В степноозёрском парке высадили деревья

15 ноября 2021

Двести шестнадцать деревьев и кустарников высадили в парке заводчане вместе с работниками поссовета. Полутораметровые саженцы - это подарок «Кучуксульфата». Ели, сосны, дубы, рябинолистники и дерены стали украшением главного благоустроительного проекта посёлка. На этом основные работы текущего года в парке завершены. Фото: районная газета «Родная сторона» http://r-storona.ru

Фото: районная газета «Родная сторона» http://r-storona.ru

Парковая зона в р.п. Степное Озеро строится с 2020 года по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» с участием средств градообразующего предприятия ОАО «Кучуксульфат», сумма в разы превышает средства федеральной программы. Ранее здесь был заросший сорняками пустырь. Сегодня это полноценный благоустроенный парк – с пешеходными дорожками, детскими игровыми и спортивными площадками, и уютным освещением.

Подробности читайте в районной газете «Родная сторона» (БРИЦ).

Весной озеленение парка продолжится – появятся зелёный газон и цветочные клумбы. Также в планах районной администрации и завода на условиях государственно-частного партнёрства построить в парке фонтан.

В октябре в Степном Озере побывали корреспонденты программы «Вести-Алтай» и рассказали о сложностях создания такого оазиса в Благовещенском районе.

СМОТРЕТЬ ВИДЕОСЮЖЕТ

Дмитрий Клишин, корреспондент «Вести-Алтай»

Поездом «Кучуксульфата» смогут управлять жители всего мира